2007—2008 Испания (до 17) 5 (3)
2009 Испания (до 18) 3 (1)
2009—2010 Испания (до 19) 12 (5)
2011—н.в. Испания (до 21) 2 (0)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 5 декабря 2011.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 14 ноября 2011.

Даниэ́ль Паче́ко Лоба́то (исп. Daniel Pacheco Lobato; 5 января 1991, Писарра, Испания) — испанский футболист, нападающий «Райо Вальекано».

Содержание

Карьера

Воспитанник «Барселоны», играл в детских и юношеских командах клуба на позициях нападающего и атакующего полузащитника; его отличали умелый дриблинг и исполнение штрафных ударов. За хорошую реализацию голевых моментов получил прозвище «Убийца»[1]. Летом 2007 года Пачеко перешёл в «Ливерпуль». С февраля 2008 года начал появляться на поле в матчах резервного состава клуба. Летом 2009 года продлил своё соглашение с клубом до 2012 года[2].

В декабре 2009 года сначала вышел на замену в матче Лиги чемпионов с «Фиорентиной»[3], а затем, 26 декабря, дебютировал в чемпионате, сыграв 10 минут против «Вулверхэмптона»[4][5]. В интервью Пачеко сказал, что для него выход на поле «Энфилда» стал лучшим подарком на Рождество, о каком он только мог мечтать[6].

18 февраля 2010 года Даниэль вышел на двадцать минут встречи против румынской «Унири» в розыгрыше Лиги Европы. В этом матче он отдал голевую передачу на Давида Нгога, который забил победный мяч в этой игре («Ливерпуль» победил 1:0)[7].